Diese Website verwendet Cookies, um Dein Surferlebnis zu verbessern. Durch die weitere Nutzung der Website stimmst Du der Verwendung von Cookies zu.   Erfahre mehr.
Zustimmen
Diese Community verwendet Tracking-Tools Matomo zur Verbesserung des Angebots. Mit Zustimmung hilfst Du uns unsere Seite zu verbessern und akzeptieren unsere Datenschutzerklärung. Vielen Dank!   Erfahren mehr.
Nicht Zustimmen Zustimmen
DarjaN

Router versendet oder vom Techniker Gebracht?

Hallo, Ich habe am 17. Via Telefon meinen sehr alten Vertrag auf 3Play Start 60 umgestellt. Am Telefon wurde mir gesagt das neuer Router und der HD Reciever via Post kommen würde, was in der Regel 3-4 Tage dauern würde.
Im Online Kundencenter steht nun aber das kein Versand nötig wäre, bzw das der Techniker alles mitbringen würde. Kann ich mich nun darauf verlassen?
Wozu sollte ich den dann knapp 10€ Versand bezahlen?
Speichern Abbrechen
Konnte dir geholfen werden?
  • Ja
Dieser Beitrag wurde geschlossen.
Es ist nicht möglich, Kommentare zu schreiben. Du kannst aber jederzeit eine Frage stellen.
Frage stellen
1 Kommentar
2016-10-24T15:26:18Z
  • Montag, 24.10.2016 um 17:26 Uhr
Kommt ein Techniker? Steht das im Kundencenter? Welche Leistung hatte denn der alte Vertrag und was steht auf dem Modem?..normalerweise sollte alles per Post zugestellt werden.Vermutlich ein TC7200 oder Connect-Box. Ich glaube die alten Cisco-Modems kann man noch betreiben.